O Sindicato APEOC realizará plenárias em todo o Ceará para discutir atual conjuntura, balanço da Campanha Salarial 2018 e Novo Issec. Os encontros terão início no dia 23 de abril e término em 04 de maio.
Acompanhe datas, locais e horários dos 36 encontros das Plenárias, na tabela a seguir:
Data | Horário | Cidade | Local |
---|---|---|---|
23/04/2018 (segunda) | 10:30 | Itapipoca | EEM Joaquim Magalhães |
23/04/2018 (segunda) | 10:30 | Baturité | Liceu de Baturité Domingos Sávio |
23/04/2018 (segunda) | 10:30 | Boa Viagem | EEM Dom Terceiro |
23/04/2018 (segunda) | 16:30 | Acaraú | EEM Tomaz Pompeu de Sousa Brasil |
23/04/2018 (segunda) | 16:30 | Pacatuba | EEFM Casimiro Leite de Oliveira |
23/04/2018 (segunda) | 16:30 | Quixadá | EEM Coronel Virgílio Távora |
24/04/2018 (terça) | 10:30 | Pentecoste | EEM Etelvina Gomes Bezerra |
24/04/2018 (terça) | 10:30 | Senador Pompeu | Liceu de Senador Pompeu Marcionílio |
24/04/2018 (terça) | 10:30 | Camocim | Colégio Estadual Professor Ivan Pereira |
24/04/2018 (terça) | 16:30 | Iguatu | Liceu de Iguatu Doutor José Gondim |
24/04/2018 (terça) | 16:30 | Coreaú | EEM Vilebaldo Aguiar |
24/04/2018 (terça) | 16:30 | Paracuru | EEM Hermínio Barroso |
25/04/2018 (quarta) | 10:30 | Sobral | CEJA Professora Cecy Cialdine |
25/04/2018 (quarta) | 10:30 | Morada Nova | EEM Egidia Cavalcante Chagas |
25/04/2018 (quarta) | 10:30 | Icó | EEM Vivina Monteiro |
25/04/2018 (quarta) | 16:30 | Tianguá | Liceu de Tianguá José Ni Moreira |
25/04/2018 (quarta) | 16:30 | Russas | EEM Manuel Matoso Filho |
25/04/2018 (quarta) | 16:30 | Várzea Alegre | Sede da APEOC em Várzea Alegre |
26/04/2018 (quinta) | 10:30 | Guaraciaba | EEFM Monsenhor Antonino |
26/04/2018 (quinta) | 10:30 | Canindé | EEFM Paulo Sarasate |
26/04/2018 (quinta) | 10:30 | Pereiro | EEM Virgílio Correia Lima |
26/04/2018 (quinta) | 16:30 | Caucaia | EEM Branca Carneiro de Mendonça |
26/04/2018 (quinta) | 16:30 | Varjota | EEM Waldir Leopercio |
26/04/2018 (quinta) | 16:30 | Jaguaribe | EEM Raul Barbosa |
02/05/2018 (quarta) | 10:30 | Nova Russas | Colégio Estadual Olegário Abreu Memoria |
02/05/2018 (quarta) | 10:30 | Aracati | EEEP Professora Elsa Maria Porto Costa Lima |
02/05/2018 (quarta) | 10:30 | Mauriti | EEM Andre Cartaxo |
02/05/2018 (quarta) | 16:30 | Crateús | Colégio Estadual Regina Pacis |
02/05/2018 (quarta) | 16:30 | Cascavel | EEEP Edson Queiroz |
02/05/2018 (quarta) | 16:30 | Brejo Santo | EEEP Balbina Viana Arrais |
03/05/2018 (quinta) | 10:30 | Araripe | EEEP Valter Nunes de Alencar |
03/05/2018 (quinta) | 10:30 | Pacajus | EEM Padre Coriolano |
03/05/2018 (quinta) | 10:30 | Crato | CEJA Monsenhor Pedro Rocha |
03/05/2018 (quinta) | 16:30 | Tauá | Liceu Lili Feitosa |
03/05/2018 (quinta) | 16:30 | Juazeiro | EEM Governador Adauto Bezerra - Juazeiro do Norte |
04/05/2018 (sexta) | 16:30 | Fortaleza | Ceja Professor Jose Neudson Braga |